Hilbert's projective metric and iterated nonlinear maps

Enregistré dans:
Détails bibliographiques
Auteurs principaux : Nussbaum Roger D. (Auteur), Hilbert David (Auteur)
Format : Livre
Langue : anglais
Titre complet : Hilbert's projective metric and iterated nonlinear maps / Roger D. Nussbaum
Publié : Providence (R.I.) : American Mathematical Society , copyright 1988
Description matérielle : 1 vol. (IV-137 p.)
Collection : Memoirs of the American Mathematical Society ; 391
Sujets :
Documents associés : Autre format: Hilbert's projective metric and iterated nonlinear maps
Description
Notes : "Volume 75, number 391 (end of volume)."
Bibliographie : Bibliogr. p. 133-137
ISBN : 0-8218-2454-6